Безопасность доставляемых грузов обуславливается главным образом выбранным упаковочным материалом
Груз нужно предохранить от попадания пыли и грязи и, кроме того, от повреждений, которые случаются по причине тряски или ударов в кузове. Правильная упаковка также предохраняет товар от негативных воздействий окружающей среды.
Виды
Мягкая упаковка Воздушно-пузырьковая пленка делает безопасной перевозку хрупкого товара и оберегает поверхность от механических повреждений. Подобная упаковка лучше всего подойдет для фаянсовых и стеклянных изделий, различных видов техники. Воздушно-пузырьковая пленка работает следующим образом: при ударе некоторые пузырьки лопаются, сохранив в целостности находящийся внутри товар. Данная упаковка может принимать самые разнообразные формы и защитить от повреждения груз разной величины – от кухонных приборов до мебели.
Стретч-пленка также является одним из типов мягкой упаковки, которая применяется в области грузоперевозок в нашей стране. Материал изготавливается из линейного полиэтилена низкой плотности методом плоскощелевой экструзии. Толщина материала может составлять 30 мкм, ширина – 500 мм, при этом пленка может состоять из нескольких слоев. Стретч-пленка способна принимать форму товара и используется для транспортировки различных небьющихся грузов.
Жесткая упаковка Упаковка данного типа может изготовляться из металла, дерева и картона. Требуемая степень жесткости упаковки обуславливается прочностью товара. Гофрокартон. Многослойный гофрокартон используется для предохранения от повреждений тяжеловесных товаров. Толщина гофрокартона может достигать 8-10 см. При этом тонкий материал имеет такую же степень прочности, как и толстый, но он легче и проще при работе с большим количества груза. С помощью картонной упаковки осуществляется транспортировка бытовая техники и посуды.
Выбор упаковки При выборе упаковки необходимо принимать во внимание специфику грузоперевозки товара и требования к погрузочно-разгрузочным работам. При осуществлении транспортировки груза по стране нужно учитывать качество дорожного полотна и климатические условия.