Была поднята тема о серых кардиналах. Конечно же, понятно, что тема совсем не о серых кардиналах и даже не продюсерах, а в принципе тема о менеджерах по продажам… т. е. людях которые занимаются продвижением и продажей готовых инфопродуктов других людей либо выкупают их и продают сами. Тема эта не нова, её уже занимаются долгое время, я допустим ещё лет шесть назад сталкивался с таким продвижением инфопродуктов.
В статьях на эту тему: «3 бизнес-стратегии для «серых кардиналов»» (кстати, серые кардиналы взяты в кавычки), что, только, подтверждает мои мысли о том, что тема, совсем, не о серых кардиналах, а о продаже очередного инфотовара и идёт нормальная подготовка к продажам, которая логически должна закончиться конкурсом о цене, для выяснения оптимальной цены для максимальных продаж.
Я скачал аудио и прослушал раза три… и сейчас, когда я пишу эти строчки, в наушниках слушаю его ещё раз…
В самом начале разъясняли свою позицию по отношению к молодым авторам, которую как бы поняли неправильно, но дальше всё идёт в прежнем ключе…
Предлагаемые три бизнес стратегии, кстати, сказано очень громко, это всего лишь три направления, у каждого из которых своя стратегия и тактика ведения работы и озвучены следующим образом:
1. Процент с продаж или с чистой прибыли.
2. Выкуп прав на распространение и продажу товара.
3. Заказ товара с дальнейшим выкупом и продажей.
Все три направления направлены на ущемление прав молодых начинающих авторов, и чтобы не быть голословным разберём все три направления.
Процент с продаж или с чистой прибыли.
Согласно аудиозаписи предпочтительней заниматься этим, получая процент с чистой прибыли, оправдывая это вопросом о налогах. Кроме того оказывается автор сам заинтересован и имея свой блог и рассылку будет активно раскручивать свой товар. Ни слово не сказано о том, что вкладывает и делает сам менеджер по продажам. Получается все расходы за счёт будущих продаж товара автора, а, в начале, просто в него вкладываются деньги, которые он отдаёт. А чистая прибыль потом делится пополам.
Возникают следующие вопросы:
Зачем такой менеджер по продажам, который в принципе являясь инвестором, получает постоянные на время продаж большие прибыли?
Есть ли у авторов выбор и альтернатива? Ведь об этих вещах скромно умалчивают?
Да и множество других вопросов, на которые внятные ответы можно получить только от самого себя, включив на полную мощь свою думалку и отключив эмоции и чувства.
Я Вам, всё-таки, должен сказать, что, у каждого человека всегда есть выбор и альтернатива. Другой вопрос пользуется он ими или нет. Но выбор и альтернатива есть всегда.
Я приведу всего лишь два примера, где молодой автор, даже не имея своих тематических ресурсов, рассылок и прочего может получить от 60 до 80% стоимости своего продукта, при этом, не занимаясь раскруткой и продажей.
Первый пример: Интернет Магазин Goldgoods – перейдя по ссылке, вы можете убедиться своими глазами. 60% получает автор.
Второй пример: Торговые площадки Wmshop – где площадка получает 20% от стоимости инфопродукта, а сам автор 80%.
В первом случае магазин на движке Мастера Ласто, в нём можно участвовать в партнёрской программе, и как всегда Мастер Ласто продумал всё наперёд… В одном таком партнёрском магазине можно объединить все партнёрки всех магазинов на этом движке и получить такой себе партнёрский Супермаркет. Одновременно получая кроме 60% ещё и партнёрское вознаграждение от продаж с партнёрского магазина, но свой партнёрский магазин придётся раскручивать и раскручивать основательно.
И в первом и во втором случае нужно иметь место, откуда будет скачан товар, поэтому объединяя первый и второй пример и взяв бесплатно, у Мастера Ласто, скрипт партнёрского магазина всё решается само по себе…
Мне могут возразить – дорогостоящие курсы, с высылкой дисков в такие места не определить.
А как же одностраничные сайты капканы? Как без них люди будут покупать очередной шедевр?
Этот вопрос тоже решаем – идея очень проста, только вот люди, которые могут её воплотить в жизнь, желанием не горят.
Есть сельский, поселковый магазин, есть городской магазин, есть супермаркет и есть магазин для богатых. В интернете есть одностраничный сайт, интернет магазин, торговая площадка – чего нет?
Правильно! Магазина для богатых готовых платить от 3 тысяч рублей за курсы…
Люди очень разные и возможности и потребности у них разные…
Один в получку купил курицу и бутылку водки, запёк её, выпил бутылку, съел целую курицу с хреном, горчицей или кетчупом и доволен… он не знает ещё, чем будет питаться перед следующей получкой, но на этот момент он доволен.
Другой с получки купил дорогостоящий курс и тоже доволен, но он тоже не знает, что ему даст этот курс и даст ли вообще что, ни будь, но в момент покупки он тоже доволен.
Так вот именно для таких людей нужно создать Магазин, где собрать все дорогостоящие курсы.
Кто может это сделать, и какие выгоды?
Сделать это могут 3-5 человек с Именем в Интернете, с большим багажом знаний и опыта по разным направлениям, имеющие не один и не два своих курса, и принимать курсы других авторов на продажу, к примеру, 30-40% комиссионных. Всё конечно зависеть будет от проделываемой работы этих людей.
Во-первых, такие люди грамотны, и чтобы не терять своё имя в Интернете, фуфломицин в магазин не возьмут.
Во-вторых, поубавится одностраничных сайтов капканов, которые трудно раскручиваются, да и не жалуются поисковиками.
В-третьих, этим 3-5 человеком, каждый из которых кроме имени в Интернет имеют ещё и рассылки 5-10 тысяч подписчиков каждый. Раскрутить такой проект не очень сложно.
Все технические вопросы решаемы, тем более люди они грамотные и имеющие на это деньги.
Так что мысль не плохая…
Выкуп прав на распространение и продажу товара.
Ни для кого не секрет, что творческие люди, гении – обычно, да и почти всегда гениальны в узконаправленном направлении, и совершенно беззащитны, как дети в быту и в реалиях жизни. Они одержимы своим творчеством и обычно к деньгам, да и к окружающим их предметам относятся ка бы как, многого не только не понимая, но и не принимая. Живут в своём мире, в своём творчестве и рады как слоны после купания.
Иногда что-то создав, они совершенно не имеют понятия о цене, а так как живут обычно с малым достатком, который еле хватает, чтобы сводить концы с концами – то рады любой сумме.
В идеале всё определяется порядочностью человека, который выкупает определенное творение.
Но жизнь далека от идеала… и об этом тоже все знают.
Басни Крылова – это моя настольная книга. Она очень актуальна особенно в наше время.
Человек, который выкупает права на продажу, чем-то напоминает персонажей басни Крылова «Волк и ягнёнок» — «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягнёнка поволок…»
Кстати на ум пришла ещё одна басня: «Мартышка и очки» – покупка нового дорогостоящего курса…
Заказ товара с дальнейшим выкупом прав и продажей.
Это почти ничем не отличается от выкупа прав на продажу уже готового товара, единственное, что нужно разбираться в теме, что бы ни облапошили. Да и человек, готовящий такой товар, должен быть грамотный по конкретной теме.
Так, что всем советую перечитать басни Крылова, а молодым авторам знать и помнить всегда есть выбор и альтернатива, особая осторожность при составлении договоров и контрактов, тем более долгосрочных и как говорится – семь раз отмерь – один раз отрежь.
Удачи Вам молодые авторы!!!